российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Норильска испугались экологическую оппозицию

Муниципальная избирательная кампания в Норильске может завершиться громким скандалом с фальсификациями. Как заявляют независимые кандидаты, местные власти опасаются победы представителей экологической оппозиции, в связи с чем в городе возможны провокации.

Особенно острая борьба развернулась в первом избирательном округе, где в качестве беспартийных независимых кандидатов самовыдвиженцев выступают представители общественной силы «За чистый воздух!» Накануне дня голосования инициатор общественного движения Анатолий Невара обратился ко всем неравнодушным жителям и руководству города и предприятия с требованиями провести процедуру голосования максимально легитимно и честно.

«В это воскресенье, 10 сентября, мы можем открыть новую страницу в истории Норильска. Главными словами в которой будут правда и уважение к людям. То, чего Норильск не видел давно. Нас много лет кормили обещаниями, не переставая уничтожать окружающую среду. Нам пророчили печальное будущее, а городу – постепенное умирание. Но живущие в Заполярье не боятся сложностей! Мы боролись и будем бороться за правду и экологическую безопасность родного края!» – говорится в заявлении Анатолия Невары.

Политик обратил внимание, что созданная им общественная сила Норильска «За чистый воздух!» намерена представлять в городском совете интересы простых людей, несмотря на противодействие властей. «Иду через массу преград – административный ресурс, ложь, нарушение прав. Но мне дает силы ваша поддержка. Нас уже сотни. И с каждым днем становится больше!» – подчеркнул Невара и добавил, что даже в нынешней ситуации есть прекрасный шанс одержать победу в трехмандатном округе №1.

Анатолий Невара также выразил уверенность, что власть имущие пойдут на все, чтобы не допустить его в горсовет. Тем не менее, как заявил политик, на каждом избирательном участке округа будут работать наблюдатели.

«В рамках действующего законодательства мы не допустим никаких нарушений и фальсификаций в день голосования. Выборы должны быть честными! И они будут честными!» – заявил Анатолий Невара.

Ранее Невара уже направлял в прокуратуру обращение с требованием прекратить административное давление на независимых политиков в ходе выборов. В его поддержку в городе прошла серия пикетов.

Норильск, Служба информации РИА «Новый День»

Норильск. Другие новости 05.09.17

Ночь выборов в России ожидается насыщенной. / В мятежном Богдановиче появилась предвыборная «чернуха»: кандидаты готовят заявления в полицию. / Участковые избиркомы начали прием спецзаявлений с марками. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках