российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выборы-2021: почти 2 млн россиян подали заявки на электронное голосование

В России около 2 млн человек к настоящему времени подали заявление на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Об этом сообщил замглавы ЦИК России Николай Булаев.

«Заявления уже подали 1 млн. 893 тыс. человек», – сказал он. Булаев отметил, что «в зоне действия ДЭГ проживает 16 млн избирателей, 10 млн из них могли бы принять участие в электронном голосовании, поскольку у них есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг.

Добавим, что сегодня начнется второе тестирование дистанционного электронного голосования. Оно продлится до 16:00 9 сентября. В тестировании примут участие подавшие заявления о дистанционном голосовании жители семи регионов, где проходит ДЭГ, сообщается в телегам-канале Центризбиркома.

Голосование на выборах всех уровней пройдет с 17 по 19 сентября. Принять участие в ДЭГ смогут жители Москвы, Севастополя, Нижегородской, Курской, Ярославской, Мурманской и Ростовской областей, а также граждане России, проживающие в ДНР и ЛНР.

Подать заявление на участие в электронном голосовании можно на портале госуслуг не позднее 24:00 13 сентября.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 07.09.21

В Свердловской области «граждане СССР» просят исключить их из списка избирателей. / «Новые люди» рассказали в Екатеринбурге, как победить коррупцию. / Глава ЦИК РФ приветствует решение ПАСЕ. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки