российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Явка на онлайн-голосовании на выборах в Москве превысила 84%

Более 1,7 млн человек приняли участие в онлайн-голосовании на выборах в Госдуму в Москве к утру 19 сентября – явка составила 84,5%. Об этом сообщается на сайте общественного штаба по наблюдению за голосованием. «Система работает стабильно», – отмечается в сообщении.

Напомним, что на дистанционное электронное голосование подали заявления немногим более 2 млн москвичей.

Ранее глава Мосгоризбиркома Юрий Ермолов сообщил журналистам, что явка в Москве на выборах в Госдуму с учетом дистанционного электронного голосования за два дня составила 34,42%. По его словам, бумажными бюллетенями проголосовали более 1 млн человек.

В России с 17 по 19 сентября проходят выборы в Госдуму. В Москве дополнительно проводятся довыборы депутатов Мосгордумы в двух округах и выборы муниципальных депутатов района Щукино. На всех этих выборах можно проголосовать дистанционно.

В этом году электронное голосование доступно жителям семи регионов. Помимо российской столицы, это Севастополь, Курская, Мурманская, Нижегородская, Ростовская и Ярославская области.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 19.09.21

В России – последний день выборов. В лидеры по явке выбилась Чечня. / В Челябинской области во второй день голосования сократилась явка. / За два дня выборов проголосовало 32,34% свердловчан. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки