российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Европа договорилась не закрывать границ из-за коронавируса

Европейский Союз сохранит границы открытыми, несмотря на распространение коронавируса. Кроме того, входящие в него страны должны будут выработать общую позицию для решения вопроса борьбы с заболеваемостью. Об этом сегодня на встрече в Риме говорили министры здравоохранения Австрии, Хорватии, Франции, Германии, Италии, Словении, Швейцарии и Сан-Марино, сообщает CNN. В совместном заявлении они заявили, что закрытие границ будет «непропорциональной и неэффективной мерой».

Министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца назвал эту встречу «очень позитивной», уточняет CNN.

Напомним, что в настоящее время в Италии зарегистрировано самое большое число коронавирусных инфекций за пределами Азии – более 280 случаев. Под карантин на севере страны попало 50 тысяч местных жителей. От коронавируса умерло 7 человек, все они имели в анамнезе другие заболевания и были в пожилом возрасте.

Рим, Елена Васильева

Рим. Другие новости 25.02.20

Во время карнавала в Германии пострадали 52 человека, мотивы нападавшего неизвестны. / Обезлюдевшие улицы, пустые магазины и закрытые города – ситуация в Италии глазами очевидцев (ФОТО). / Европа обеспокоена вспышкой коронавируса в Италии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках