российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директора хабаровского филиала «Славянки» уличили в мошенничестве на 2 млн. рублей

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала ОАО «Славянка» Юрия Гудзенко в связи с неисполнением госконтракта по обслуживанию военных городков. Об этом сообщает Следственный комитет РФ. Коммунальщику инкриминируют ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в октябре 2011 года Министерство обороны РФ заключило с ОАО «Славянка» госконтракт на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту объектов военных городков.

Выяснилось, что с октября 2011 по сентябрь 2012 года работы на территории военного городка войсковой части 62250-4, дислоцированной в Хабаровском крае, не проводились. Однако, несмотря на этот факт, Гудзенко составлял фиктивные акты по сдаче-приемке оказанных услуг, которые направлял командованию воинской части для утверждения.

Таким же образом составлялись акты об оказании услуг по обслуживанию и текущему ремонту здания школы, находящегося в муниципальной собственности.

Следователи оценили ущерб, причиненный государству, в 2 млн. рублей.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 04.04.13

Доллар и евро резко подорожали. / Грузовик с солдатами опрокинулся во Владивостоке. / На Чукотке три первоклассницы отравились таблетками. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки