российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье амурский тигр Устин убежал в Китай

Амурский тигр Устин, которого в июне выпустили на волю из питомника в Еврейской автономной области, вслед за своим братом Кузей устремился в Китай на поиски более благоприятного места обитания, передает «Восток-Медиа».

По данным ФБУ специнспекция «Тигр», Устин пересек границу с КНР и продолжает удаляться от России. «Сейчас контролировать перемещение хищника взялись ещё и китайские специалисты, которые будут рассказывать нам о его похождениях», – рассказал пресс-секретарь Виктор Сердюк.

Этим летом питомник ЕАО выпустил пятерых тигров, которых еще малышами нашли в дальневосточной тайге. Хищников выходили и научили самостоятельно добывать пропитание. 22 мая текущего года на свободу выпустили Кузю, Борю и Илону, клетки открыл президент Владимир Путин, который находился в то время на Дальнем Востоке с рабочим визитом. Устина и Светлую отпустили в июне.

Ранее в Китай ушел Кузя, его отследили китайские экологи, которые обещали выпустить рогатый скот на территорию заповедника для наилучшего пропитания хищника.

Хабаровск, Зоя Осколкова

Хабаровск. Другие новости 12.11.14

В Госдуме посоветовали заселять пустые деревни трудолюбивыми китайцами, корейцами и японцами. / Закон о бытовых отходах прибавит 15% к коммунальным платежам. Минстрой предлагает включить плату за переработку мусора в квитанции ЖКХ. / США и Китай договорились не воевать между собой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки