российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из обменников Приморья исчезла иностранная валюта

Банки Приморья испытывают сильный дефицит валюты. Граждане скупают евро и доллары из-за сильной девальвации рубля, несмотря на значительно завышенную стоимость. За доллар в обменниках Владивостока просят 87 рублей, за евро – 105.

В кассе отделения Сбербанка Владивостока сообщили, что долларов нет в наличии, так как на неделе новых поступлений валюты не было, но осталось еще немного евро, пишет аналитическое агентство «Инвесткафе».

Представитель банка «Уссури» посетовал, что в кассе нет ни долларов, ни евро, и нет уверенности, что валюту привезут в ближайшее время, сообщает РИА «Новости». В банке «Приморье» тоже есть только европейская валюта в количестве двух тысяч евро. Валюта отсутствует и в других банках: «МТС банк», «МДМ Банк», «Солид Банк» и банк «Финансовая Корпорация «Открытие».

Тем временем, обменники, в которых валюта еще осталась, значительно завышают ее стоимость. Так, по данным ИА «Дейта», во Владивостоке доллар продают по 87 рублей, а за евро просят 105 рублей. В среднем курс американской валюты составляет 85 рублей, а евро около 100. Самые низкие курсы у «МТС Банка», здесь евро стоит «всего» 87 рублей, доллар – 75 рублей.

Стоит отметить, что рубль снизился и по отношению к китайскому юаню. Так в банках Приморья за последние сутки валюта КНР прибавила в стоимости от 2 до 4,5 рублей и сейчас торгуется по цене от 12 до 14,5 рублей.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 17.12.14

Гордон Хан: Пропаганда характерна и для России, и для США. У российской власти более прямой доступ к телеканалам. / Откуда берутся снеговики: альтернативная новогодняя версия (ВИДЕО 16+). / В России умерла ипотека. Благодаря Банку России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки