российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Граждане РФ арестованы в Японии за контрабанду партии наркотиков на 15 млн долларов

На японском острове Хоккайдо арестованы двое граждан России и один японец по подозрению в перевозке наркотиков. Мужчины пытались переправить 26 кг химических веществ, стоимость которых превышает 15 млн долларов. Арестованные свою вину отрицают.

Задержание произошло в порте Отару на сухогрузе, прибывшем из России под камбоджийским флагом. 31-летний Роман Андрющенко, служил на судне матросом, 26-летний Сергей Титов занимался продажей автомобильных покрышек. В сговоре с ними подозревается также безработный 54-летний японец Хироси Судзуки, передает ТАСС.

По словам представителя японской прокуратуры, пока неизвестно какой именно наркотик был изъят. Однако сообщается, что это не марихуана, а химическое вещество. Правоохранители оценили стоимость наркотика в 1,8 млрд иен – 15,12 млн долларов по текущему курсу.

По словам арестованных, они не знали, что имеют дело с наркотиками, поэтому своей вины не признают.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 17.02.15

Западная пресса: Путин вербует европейских радикалов. Цель Кремля – разрушить единство Европы и навредить США. / Кремль выставлен на торги за 30 рублей. Путину дали месяц на выселение. / Один из участников строительства космодрома Восточный попал под уголовное дело за откаты. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки