российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутские охотники застрелили сборщика ягод из-за его собаки Жена погибшего спаслась, спрятавшись в лесу

Сотрудники Центрального межрайонного следственного отдела СУ СКР по республике Саха (Якутия) возбудили уголовное дело по статье «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ) в отношении двух охотников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, 11 сентября 42-летний мужчина вместе с женой собирал ягоды в 10 км от поселка Мохсоголлох Хангаласского района. С ними также была собака. К 20:00, завершив сбор ягод, они решили вернуться домой, сели в свой автомобиль и поехали по лесной дороге в сторону трассы.

Через некоторое время на лесной дороге, недалеко от летника «Аллар», мужчина остановил машину и вышел из нее. Когда он отошел от автомобиля, раздались выстрелы. Жена потерпевшего, испугавшись выстрелов, выйдя из машины, спряталась в кустарниках. Выстрелы не прекращались, поэтому она убежала дальше в лес.

Как выяснилось позже, стрельбу открыли два местных жителя 36 и 40 лет. Находясь на охоте они увидели в сумерках в кустах отражения глаз собаки и открыли пальбу, полагая, что там находится дикое животное. Обнаружив за кустами тело человека, они погрузили его в автомобиль потерпевшего и привезли к зданию Скорой медицинской помощи поселка Мохсоголлох.

«Причиной смерти потерпевшего явились сквозное пулевое ранение головы, пулевое ранение ягодичной области с повреждением печени и верхней доли правого легкого. В настоящее время подозреваемые дали подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказала исполняющая обязанности старшего помощника главы СУ СКР по республике Саха по взаимодействию со СМИ Елена Горохова.

Якутск, Иван Гридин

Якутск. Другие новости 12.09.16

В Приморье готовят к открытию школы, пострадавшие от наводнения. На этой неделе начнут работу 10 учебных заведений в зоне ЧС. / Дрифтеры устроили смертельное ДТП на трассе Магадан – Якутск (ВИДЕО). В аварии погибли два человека, еще одна девушка получила травмы. / Пхеньян официально объявил об успешных ядерных испытаниях. Это была самая мощная в КНДР бомба. Совбез ООН собирает экстренное заседание. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки