российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Приморье обрушится новый мощный циклон Сейчас тайфун бушует над Китаем

Завтра, 16 сентября, на Приморский край вновь окажет воздействие очередной циклон. По данным Примпогоды, на регион прольются интенсивные дожди и похолодает. К западным границам Приморья уже приблизились фронтальные разделы циклона, который бушует на северо-востоке Китая. Он смещается на восток и завтра пройдёт по территории края.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, в связи с приходом третьей новой волны паводка в зону подтопления сутки попали более 100 домов в Дальнереченском муниципальном районе.

Отметим, что по состоянию на утро 15 сентября напряженная паводковая обстановка сохраняется в целом в Приморье. Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, остаются подтопленными 523 жилых дома и 983 приусадебных участка в 5 муниципалитетах на территории Чугуевского, Дальнереченского, Красноармейского, Кировского муниципальных районов, Дальнереченского, Лесозаводского городских округов. В зоне подтопления находятся более 28 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель.

Краевые власти отмечают, что энергоснабжение и связь восстановлены во всех населенных пунктах. В Лазовском и Кавалеровском районах, а также Дальнегорском городском округе восстановлены 3 участка поврежденных дорог. Кроме этого, на территории Уссурийского городского округа и Кавалеровского района отремонтированы 3 автомобильных моста. С начала паводка восстановлены подъездные пути к 37 автомобильным мостам.

На территории Приморского края развернута группировка сил и средств РСЧС с численностью около 19 тыс. человек, более 1,5 единиц техники, 157 плавсредств, в том числе от МЧС России – 5648 человек, 424 единицы техники, 149 плавсредств.

Между тем, в Китае объявлен высший, красный уровень опасности из-за приближения к побережью мощного тайфуна «Меранти», сообщила государственная метеорологическая служба КНР. По данным ТАСС, недалеко от острова Тайвань уже зафиксированы 12-метровые волны. Циклон быстро приближается к восточному побережью КНР. Основной удар стихии придется на провинции Фуцзянь, Чжэцзян и Гуандун уже в течение ближайших суток.

По мнению экспертов, «Меранти» станет сильнейшим за последние годы тайфуном, обрушившимся на Китай.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 14.09.16

Во Владивостоке дорогу «отремонтировали» землей с газона (ФОТО, ВИДЕО). / Медведь чуть не убил дорожного рабочего в Амурской области. Мужчине удалось отбиться от зверя ценой серьезных ран. / Стивен Сигал хочет стать россиянином. «Российское гражданство – где-то на горизонте». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки