российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В затопленных районах Приморья выборы пройдут досрочно Особенно тяжелая обстановка сложилась в 9 муниципалитетах края

Избирательная комиссия Приморского края обеспечит досрочное голосование для избирателей, оказавшихся в зоне подтопления из-за тайфунов, обрушившихся на регион. Об этом сообщила в среду председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. «Сейчас избирком Приморского края по согласованию с нами проводит работу по проведению досрочного голосования на участках, находящихся в зоне затопления», – сказала она на заседании.

Памфилова заверила, что ЦИК окажет всю необходимую материальную и техническую помощь приморским коллегам, передает ТАСС. По словам руководителя ЦИК, комиссия договорилась с МЧС о взаимодействии.

Отметим, что по данным Дальневосточного УГМС, на территории Приморского края из-за мощных ливней сохраняется сложная паводковая обстановка на реках. Остаются подтопленными 774 дома в 9 муниципалитетах. Также вода зашла в 2931 приусадебный участок. В регионе действует режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.

В настоящее время в 8 пунктах временного размещения остаются 218 человек, в том числе 78 детей. Всего из подтопленных районов края с начала разгула стихии эвакуировано 897 человек, в том числе 153 ребенка. В готовности к развертыванию находятся 24 пункта.

В наиболее пострадавшие районы авиация МЧС России продолжает доставлять гуманитарную помощь. Так, за прошедшие сутки авиационная группировка доставила более 9 тонн воды и 5 тонн гуманитарной помощь. Всего в пострадавшие районы получили 64 тонны гуманитарной помощи. Из резерва МЧС России доставлено 19,9 тонн грузов, в том числе 100 бензоагрегатов, 50 световых башен.

Для ликвидации последствий прохождения циклона на территории края развернута группировка сил и средств в составе почти 19 тысяч человек и 1159 единиц техники, (157 плавсредств). Авиационная группировка составляет 20 воздушных судов и 5 беспилотных летательных аппарата, в том числе от МЧС России 4 воздушных судов и 4 беспилотных летательных аппарата.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 07.09.16

Погнавшиеся за дешевизной биробиджанцы получили вместо смартфонов кружку и стакан. / В Хабаровском крае школьник случайно застрелил товарища. Он хвастал отцовским ружьем. / В Санкт-Петербурге пройдет крупнейший конгресс в истории освоения Арктики. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки