российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В океанариуме на острове Русский погибли два дельфина-белобочки У одного из животных перед смертью шла изо рта пена

Приморская полиция устанавливает обстоятельства гибели еще двух животных в океанариуме на острове Русский. Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, 25 октября от работника Приморского океанариума в полицию поступило сообщение. Он сообщил, что обнаружил двух мёртвых белобоких дельфинов.

На место происшествия выехали представители Приморской природоохранной прокуратуры и следственно-оперативная группа отдела полиции. «В настоящий момент по данным фактам проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего», – сообщила Ирина Волк, добавив, что сейчас проводится медицинско-ветеринарная экспертиза.

Дельфины-белобочки погибли утром 25 октября, у одного из них шла изо рта пена, передает ДВ – РОСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Труп белобокого тихоокеанского дельфина был обнаружен в одном из бассейнов около 09:30. Через полчаса после обнаружения погибшего дельфина у второго животного изо рта пошла пена, после чего тот умер. При предварительном осмотре туловищ погибших животных эксперты не обнаружили следов насильственной смерти. По факту случившегося проводится проверка.

По уточненной информации, погибшие животные содержались в бассейне главного корпуса океанариума. Это те дельфины, на которых во время показательных тренировок могли посмотреть посетители океанариума. В главном корпусе содержались три дельфина-белобочки. О судьбе и состоянии оставшегося информации нет. По предварительной версии, дельфины погибли из-за нарушений норм качества воды. В настоящее время специалисты проверяют состояние приборов очистки и фильтрации воды.

Кроме того, в пресс-службе УМВД России по Приморью рассказали, что по факту гибели в Приморском океанариуме сивуча возбуждено уголовное дело. «Подразделением дознания отдела полиции №4 УМВД России по Владивостоку по факту гибели сивуча в Приморском океанариуме возбуждено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными» (ч.1 ст.245 УК РФ)», – сообщила Ирина Волк.

Напомним, в ночь на 21 октября в Приморском океанариуме погиб сивуч по кличке Старк, которого крайне истощенным нашли в августе у берегов Сахалина и передали в океанариум. На трупе животного эксперты обнаружили травмы, нанесенные тупым предметом.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 24.10.16

Полиция Сахалина использовала фото жителей региона как портреты террористов. / Вторая фигурантка дела хабаровских живодерок из свидетеля стала подозреваемой. / В деле хабаровских нелюдей-живодерок появилась третья фигурантка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках