российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморском океанариуме убили молодого сивуча

В Приморском океанариуме в ночь на 21 октября погиб пятимесячный сивуч по кличке Старк. Судя по всему, животное убили. По данным полиции, у погибшего сивуча раздроблена челюсть и имеются другие травмы головы, характерные для ударов тупым предметом типа молотка.

Как сообщает VL.ru, представители океанариума официально подтвердили гибель животного. Труп отправлен на экспертизу в Приморскую межобластную ветеринарную лабораторию, которая установит причины смерти. По информации источника портала в правоохранительных органах, заявление в полицию поступило ночью в 00.45 21 октября. Согласно заявлению представителя океанариума, сивуч был помещен в карантин в 21.20, труп был обнаружен в 22.23. Как сообщает региональная полиция, по факту гибели сивуча начата проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Пятимесячный сивуч по кличке Старк поселился в Приморском океанариуме на острове Русском в сентябре. Нового обитателя морского музея нашли у берегов Сахалина, после чего перевезли во Владивосток, где он находился под наблюдением ветеринаров и ученых. Крайне истощенного сивучонка нашли в начале августа. Потеря веса была критичной – 60 процентов. Поскольку у подобравшей сивуча организации не было специалистов по морским млекопитающим, выхаживать краснокнижного зверя приехали сотрудники Приморского океанариума. Им удалось вылечить животное от пневмонии и избавить от паразитов. Сивуча назвали Старком и поселили в океанариуме.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 20.10.16

Расследованием «уголовки» в отношении живодерки из Хабаровска занялся СКР. «Та жестокость по отношению к животным вызывает негодование и отвращение». / Студентку-живодерку из Хабаровска задержали в аэропорту Новосибирска. Девушка направлялась в Санкт-Петербург. / Полиция Хабаровская разбирается в жуткой истории с расчленением животных. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках