российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Котенок жив и здоров: две глупые девочки из Хабаровска лишь имитировали живодеров (ФОТО)

Информация о том, что в Хабаровске появились последовательницы двух малолетних садисток-живодерок, к счастью, не подтвердилась. Выяснилось, что две глупые школьницы решили просто сымитировать действия помещенных в СИЗО девиц и разместить фотографии в соцсетях, чтобы привлечь к себе внимание. Котенок, которого школьницы якобы мучили и убили, жив и здоров, сообщил хабаровский СКР и в доказательство предъявил фото котенка.

Установлено, что 31 октября две глупые девочки 12-ти и 13-ти лет посмотрели в сети фотографии и видеоролики издевательств над животными, совершенные двумя 17-летними жительницами Хабаровска. От большого ума школьницы решили повторить увиденное, правда, без реального издевательства над животным. Они взяли котенка, который жил у одной из них, пошли в заброшенное здание, где начали копировать действия живодерок и снимать себя на фото и видео. Котенку они намазали краской живот, чтобы все подумали, что это кровь. Сделали фотографии ножа рядом с котенком, имитировали сцену, где они якобы давят котенка ногой, хотя на самом деле не наступали на него и так далее. Всю эту дурость старшая девочка тут же выложила в соцсети.

Следователям она пояснила, что сделала все это для привлечения к себе внимания, которого ей не хватает в жизни. Котенок продолжает жить у одной из девочек, он здоров. Девочки пообещали, что больше никогда не будут делать ничего подобного.

Котенок жив и здоров (фото – СКР Хабаровского края)

Следователи проводят масштабную работу по установлению всех обстоятельств произошедшего. Установлено, что обе девочки воспитываются в неблагополучных семьях, опрошены родственники малолетних, руководство школы, классный руководитель, одноклассники, инспектор по делам несовершеннолетних и т.д. В адрес школы, в которой обучаются девочки, направлено требование о проведении бесед с учениками их родителями о недопущении противоправной деятельности, воспитании подрастающего поколения в духе защиты и заботы о братьях наших меньших. В инспекцию по делам несовершеннолетних внесено представление с требованием на систематической основе активно заниматься профилактической работой не только с семьями девочек, но и другими детьми, состоящими на учете. Следователи предложили привлечь к этой работе детских психологов.

Для решения вопроса о мере ответственности родителей девочек СКР направил материалы в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Также следствием устанавливается собственник заброшенного здания, в котором девочки проводили свою «фотосессию». Собственнику будет внесено представление о принятии эффективных мер по недопущению посторонних лиц на данный объект.

Напомним, 5-6 ноября прошел всероссийский митинг против издевательств над животными – как раз по следам хабаровской истории с двумя живодерками. Акцию, которую инициировали зоозащитники Хабаровска и Москвы, поддержали почти в 70-ти крупных городах, в том числе, в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Пензе, Твери, Воронеже, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Астрахани, Челябинске, Белгороде и других. На митингах высказывалась идея создания специальной зоополиции и введения уголовной ответственности за пропаганду жестокого обращения с животными. Накануне в Госдуму был внесен законопроект об уполномоченном по защите животных в РФ. Отметим, что в России до сих пор нет федерального закона о защите животных и реальном наказании за живодерство. Итогом становятся все учащающиеся случаи садизма по отношению к животным, причем, как правило, живодеры уходят от ответственности.

Хабаровск, Зоя Березина

Хабаровск. Другие новости 30.11.16

В Госдуму внесли закон об уполномоченном по защите животных. / Михаил Ремизов: Россия могла выйти на современную траекторию развития без революции. Но «царя» для себя все равно бы нашла. / Российский дипломат избил монгольского рэпера на празднике «Счастливый Улан-Батор» (ВИДЕО по теме). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках