российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родителей хабаровских живодерок оштрафовали на 500 рублей за плохое воспитание детей

Родителей и опекуна 17-летних девушек, обвиняемых в жестоких издевательствах над кошками и собаками в Хабаровске, оштрафованы на 500 рублей за ненадлежащее воспитание подростков. Об этом сообщили в прокуратуре Индустриального района Хабаровска.

По информации надзорного ведомства, сегодня состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которой матери одной девушки и бабушке (опекуну) второй назначены штрафы в 500 рублей по статье 5.35 КОАП «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Представитель прокуратуры уточнил, что это максимальный штраф, который может быть назначен по данной статье, передает «Интерфакс».

В конце октября стало известно о двух 17-летних жительницах Хабаровска, которые выкладывали в соцсетях фотографии издевательств над кошками и собаками. Сначала против них возбудили одно уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Во время расследования были выявлены другие преступления. В результате юные живодерки стали фигурантками еще нескольких уголовных дел по фактам разбоя, возбуждения ненависти и вражды и оскорбления чувств верующих. Обе девушки были заключены под арест.

Дело хабаровских живодерок вызвало широкий общественный резонанс по всей стране. В ряде городов прошли митинги зоозащитников и любителей животных под лозунгами «Нет живодерам!». Участники акции требовали ужесточения наказания за издевательства над животными и создания в России должности уполномоченного по правам животных.

Хабаровск, Ольга Панфилова

Хабаровск. Другие новости 07.12.16

Журнал Time назвал человека 2016 года: это Дональд Трамп. / Три «ночных кошмара» Запада: выборы в Европе, Трамп и Путин. Аналитики Bloomberg предрекают миру большие проблемы в 2017 году. / Взрыв в жилом доме под Хабаровском: пострадавших уже 4, возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках