российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вполне ожидаемо: малолетняя хабаровская живодерша пытала и людей (СКРИНШОТ) Одну жертву полиция уже нашла, ищут остальных

Одна из малолетних хабаровских садисток-живодерок призналась в пытках и издевательствах над людьми. Полиция нашла одну из жертв – пожилого бездомного мужчину. «Верная ученица» гестаповцев дала признательные показания.

Как сообщает ХабИнфо со ссылкой на источник в правоохранительных органах, бомж рассказал, что девушки заманили его на территорию недостроенного хабаровского крематория, там связали, избили и резали ножом. Подтверждение этой информации есть и в сетевой переписке девиц. Из сообщений можно сделать вывод, что садистки пытали и других людей, заманивая в пустынные места.

Напомним, две 17-летние девушки из Хабаровска обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Установлено, что садистки жестоко убили не менее 15-ти животных и птиц. Фото и видео своих «подвигов» они публиковали в соцсетях. Скандал разразился после того, как переписка малолетних живодерок была взломана. Одна из них попыталась сбежать из Хабаровска в Петербург, но была задержана во время пересадки в аэропорту Новосибирска.

Фрагмент переписки садисток

В отношении обеих обвиняемых назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы. Проверяется причастность девушек к совершению других преступлений. Не исключено, что круг фигурантов этого уголовного дела увеличится. Следствию предстоит тщательно исследовать обстоятельства преступления, а также установить причины и условия, способствовавшие ему. Дело передано в шестое следственное управление Главного следственного управления СК России (с дислокацией в Хабаровске) для полного и объективного расследования. Указание дал глава СКР Александр Бастрыкни в связи с многочисленными обращениями граждан.

Скорее всего, жертв-людей было несколько

Дело хабаровских живодерок вызвало широкий общественный резонанс по всей стране. В ряде городов прошли митинги зоозащитников и любителей животных под лозунгами «Нет живодерам!». Участники акции требовали ужесточения наказания за издевательства над животными и создания в России должности уполномоченного по правам животных.

Добавим, что в Хабаровске это уже далеко не первый случай вызывающего омерзение садизма по отношению к животным. Так, в ноябре прошлого года в городе был начат сбор подписей против жестокого обращения с животными, после того как некие дети в упор и в особо циничной форме расстреляли кота в глаза из травматики. В обращении указывалось, что если малолетние живодеры вновь уйдут от ответственности, то из них вырастут моральные уроды, которые рано или поздно начнут нападать не только на беззащитных животных, но и на людей.

Полиция ищет остальных жертв садисток

Ранее в Хабаровске дети выкинули бездомную кошку из окна многоэтажки. Летом 2015 года под Хабаровском на берегу реки нашли изувеченного кота, которому неизвестные прострелили из травматики один глаз и выбили другой, а затем бросили умирать. Животное спасли зоозащитники. В конце октября прошлого года в Хабаровске неизвестные несколько раз ударили домашнюю кошку в одном из дворов, а собаке в том же дворе выстрелили в голову, предположительно из арбалета. Это только те случаи, которые попали в СМИ.

Отметим, что психиатры и психологи, как правило, говорят о живодерах как о людях социально опасных и не вполне вменяемых. Так, несколько лет назад замдиректора научного Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе заявил, говоря об отстрелах бездомных животных: «Подобные проявления говорят о психических отклонениях. Есть два варианта. Первый – человек, отстреливающий собак, вероятно, болен серьезным психическим заболеванием и нуждается в принудительном лечении. Второй, наиболее вероятный, – это проявление морального помешательства. Это означает, что у человека отсутствует понятие морали. С такими людьми абсолютно бесполезно обсуждать, что морально, а что аморально. А проявляется такое отклонение у людей тогда, когда общество подобным явлениям ничего не противопоставляет. Когда обществу все равно. И если подобные случаи приобретают характер закономерности, то это уже сигнал, чтобы бить тревогу. Общество должно доказать, что это выходит за рамки морали».

Безмозглая психопатка явно очень гордится собой

Хабаровск, Зоя Березина

Хабаровск. Другие новости 10.11.16

Из хабаровского центра реабилитации сбежала тигрица Тихоня. / Да что вы знаете о патриотизме? В Китае построили дорогу, которая поет песню о родине. / Дело малолетних садисток-живодерок из Хабаровска передано в центральный аппарат СКР. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках