российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обвиняемый в коррупции экс-губернатор Сахалина перенес инсульт

Бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, которого обвиняют в коррупционных преступлениях, перенес инсульт. Об этом сообщила защитница экс-чиновника Ольга Артюхова.

27 июля Хорошавину потребовалась помощь медиков, неотложку вызвали непосредственно в зал суда. У подсудимого поднялось артериальное давление. По словам его адвоката, бывший губернатор перенес инсульт, у него сосудистые нарушения в головном мозге, передает РИА «Новости».

«Нам представляется, что это как раз следствие дисфункции работы сердца. Я буквально сегодня была в СИЗО, у моего подзащитного держится высокое давление, ниже 130 не опускается. Врачи рекомендовали ему завершить обследование, и со слов врача УФСИН, оно будет продолжено на будущей неделе», – добавила Артюхова.

Кроме того, накануне проблемы со здоровьем обнаружились у еще одного фигуранта дела – бывшего советника Хорошавина Андрея Икрамова. Он потерял создание в зале суда и был госпитализирован.

Как писал «Новый День», бывший губернатор Сахалина с марта 2015 года находится под следствием по подозрению в нескольких эпизодах взяточничества. Суд Южно-Сахалинска 6 марта начал рассмотрение уголовного дела в отношении Хорошавина, его советника Андрея Икрамова, бывшего зампреда правительства региона Сергея Карепкина и экс-министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия области Николая Борисова. Сумма полученных ими взяток, по версии следствия, составляет 522 млн рублей.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 02.08.17

«Привет» от Трампа: президент США подписал закон об антироссийских санкциях. / «Ложь от начала до конца»: Минобороны РФ ответило Reuters о гибели русских солдат в Сирии. / Приморского чиновника выгнали из ЕР из-за голых фото в Сети. А перед этим уволили. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках