российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хорошавину «светит» 13 лет «строгача» и штраф в 500 млн

Представитель Генпрокуратуры Денис Штундер в ходе прений в Южно-Сахалинском городском суде попросил приговорить экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как передает «Интерфакс», предложенный срок получен путем частичного сложения 10 лет лишения свободы за восемь эпизодов получения взятки и 5 лет лишения свободы за легализацию доходов. Кроме того, сторона обвинения попросило назначить бывшему главе дальневосточного региона штраф в размере 500 млн рублей.

Как писал «Новый День», бывший губернатор Сахалина с марта 2015 года находится под следствием по подозрению в нескольких эпизодах взяточничества. Суд Южно-Сахалинска 6 марта начал рассмотрение уголовного дела в отношении Хорошавина, его советника Андрея Икрамова, бывшего зампреда правительства региона Сергея Карепкина и экс-министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия области Николая Борисова. Сумма полученных ими взяток, по версии следствия, составляет 522 млн рублей.

Южно-Сахалинск, Иван Гридин

Южно-Сахалинск. Другие новости 28.11.17

Задай свой вопрос Путину. / На Сахалине возбуждено уголовное дело после смерти младенца в больнице. / Пьяного авиадебошира на рейсе Благовещенск – Екатеринбург пришлось связать скотчем. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках