российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-главе Сахалина потребовалась помощь медиков в зале суда

Бывшему губернатору Сахалина Александру Хорошавину потребовалась помощь медиков. Неотложку для обвиняемого в коррупции экс-чиновника вызвали непосредственно в зал суда. У подсудимого поднялось артериальное давление, рассказал Игорь Янчук.

«Хорошавин уже давно чувствует себя плохо, сегодня повысилось давление, пришлось вызвать «скорую». Дальше его будут осматривать в СИЗО», – приводит РИА «Новости» слова Янчука. Адвокат также рассказал, что по ходатайству защиты судебное заседание перенесено на 31 июля.

Отметим, что Янчук также является адвокатом бывшего зампреда правительства Сахалинской области Сергея Карепкина, который также проходит по уголовному делу Хорошавина.

Как писал «Новый День», бывший губернатор Сахалина с марта 2015 года находится под следствием по подозрению в нескольких эпизодах взяточничества. Суд Южно-Сахалинска 6 марта начал рассмотрение уголовного дела в отношении Хорошавина, его советника Андрея Икрамова, бывшего зампреда правительства региона Сергея Карепкина и экс-министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия области Николая Борисова. Сумма полученных ими взяток, по версии следствия, составляет 522 млн рублей.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 26.07.17

Ответ Вассермана на санкции США: пускать американских политиков в РФ только через Крым. / СМИ: В Приморье задержан очередной вице-губернатор. / «Какая-то чушь»: Совфед оценил возможный запрет на бесплатный провоз телефонов в самолетах. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки