российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье затапливает дороги и ж/д пути, синоптики ожидают ухудшения ситуации из-за тайфуна Noru

Ливневаой паводок на Дальнем Востоке стал причиной задержки трех поездов. Вода размыла железнодорожные пути и автомагистрали. Синоптики отмечают, что обильное количество осадков объясняется атмосферными фронтами и предупреждают, что ситуация может осложниться из-за приближения тайфуна Noru, который стал причиной бедствий в Японии.

По данным Дальневосточной железной дороги (ДВЖД), сильный ливень размыл железнодорожные пути, в результате приостановлены три поезда, которые перевозили 1247 пассажиров. Железнодорожники изучают возможность транспортировки людей автобусами, а также размещения пассажиров в домах отдыха и гостиницах.

В настоящее время на месте происшествия находятся четыре восстановительных поезда со специалистами, которые уже приступили к ремонту путей. Кроме того, электрички, курсирующие между Уссурийском и Владивостоком, возвращены в пункты отправлений.

Наводнение наблюдается в деревнях Барабаш, Кравцовка, Занадворовка и некоторых других населенных пунктах, сообщает пресс-служба МЧС по Приморскому краю. Село Кроуновка уже второй раз за лето оказалось отрезанным от внешнего мира, затоплены дороги, отменены 15 краевых автобусных рейсов.

Власти Уссурийска ввели режим ЧС. По данным мэрии, за ночь и утро 7 августа выпало 208 мм осадков при месячной норме в 134 мм. Сохраняется угроза прорыва дамбы на Кугуковском водохранилище, в городе не работает несколько детских садов, без света остаются поликлиники, а также детская больница в Дубовой роще.

Приморское Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждает о движении со стороны Японии тайфуна Noru. Даже в ослабленном состоянии супер-тайфун окажет влияние на погоду, он принесет сильный ветер и проливные дожди в западной половине края. В заливах ожидается опасная высота волн, осложнится паводковая обстановка, говорится в сообщении синоптиков.

Уссурийск, Зоя Осколкова

Уссурийск. Другие новости 05.08.17

Из аварийного рудника «Мир» эвакуирован один из девяти заблокированных шахтеров. / Судьба девяти горняков на затопленном руднике «Алросы» остается неизвестной. Шахту обследуют горноспасатели-водолазы. / Скандал с турбинами Siemens: ЕС ввел новые санкции против России. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках