российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье из-за паводка эвакуированы около 500 человек, две тысячи домов затоплены, восемь поселков отрезаны от мира Наводнение пришло в пятый район края

Число муниципальных образований Приморского края, пострадавших от паводка, увеличилось до пяти. К Уссурийскому городскому округу, Михайловскому, Надеждинскому и Хасанскому районам присоединился Октябрьский. Подтопление отмечается в 34 населенных пунктах.

По данным властей Приморья, от наводнения пострадали 2037 жилых домов и 2 414 придомовых территорий, а также 17 социально значимых объектов. Вода повредила 12 автодорог, подтоплены два участка железнодорожных путей, восемь поселков, где проживает более 20 тысяч человек, оказались отрезаны. Перебои с электричеством наблюдаются в шести населенных пунктах.

«Спасателями проводятся подворовые обходы, осуществляется адресная помощь населению и аварийно-восстановительные работы», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по Приморскому краю. В отрезанных от больших дорог селах организовывают лодочные переправы.

За ночь из подтопленных домов удалось спасти 155 человек, в том числе 21 ребенка и беременную женщину. Кроме того, 343 местных жителя эвакуированы, сообщает Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС.

В настоящее время на территории края развернуто 11 пунктов временного размещения (ПВР), в них сейчас находятся 436 человек, в том числе 93 ребенка. В ПВР пострадавшим от паводка оказывает медицинская и психологическая помощь, организовано питание, имеются предметы первой необходимости.

Напомним, режим ЧС регионального характера был введен в Приморье 7 августа. Ситуация ухудшается атмосферным фронтом, который несет ливневые дожди, грозы и шквальный ветер. Так за ночь и утро в регионе выпало более 200 миллиметров осадков, при месячной норме в 134 миллиметра.

Уссурийск, Зоя Осколкова

Уссурийск. Другие новости 07.08.17

В зоне паводка в Приморье оказались полторы тысячи домов. В регионе введен режим ЧС. / Паводок в Приморье усиливается: под воду уходит четвертый район края. Открыты девять пунктов временного размещения для пострадавших от стихии. / Ситуация с нелегальными мигрантами в России остается критической. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки