российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зоне паводка в Приморье оказались полторы тысячи домов В регионе введен режим ЧС

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством главы МЧС РФ Владимира Пучкова прошло совещание, на котором приморские власти зачитали доклад из пострадавшего от паводка региона. В общей сложности подтопленными оказались 1436 домов с населением более 10 тысяч человек, водой повреждены автомобильные дороги и железнодорожное полотно. Жертв среди местных жителей нет. На всей территории Приморского края введен режим ЧС.

По последним данным, в четырех муниципальных образованиях Приморья выпало до 249 мм осадков, что привело к подтоплению не только частных домов и приусадебных участков, но и семи социально значимых объектов, сообщает пресс-служба МЧС. В пункты временного размещения продолжают прибывать люди, сейчас там находится около 200 человек.

Паводок размыл пять участков дорог, повредил три автомобильных моста, а также три участка железнодорожного полотна. Над восстановлением электроснабжения работают аварийные бригады, однако пока неизвестно, когда точно будут устранены последствия стихии.

В общей сложности в подтопленных районах трудятся 300 человек и свыше 30 единиц техники МЧС. На помощь спасателям в Уссурийск вертолетом прилетели 40 сотрудников Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.

Глава МЧС России в ходе совещания подчеркнул, что в первую очередь нужно уделить особое внимание школам в зонах ЧС при подготовке к новому учебному году. «Необходимо, чтобы все дети, которые находятся в зонах чрезвычайных ситуаций и не смогут пойти в свои школы, были перераспределены в другие учебные заведения», – отметил Пучков. По его словам, восстановление школ должно завершиться до 20 августа.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 07.08.17

Паводок в Приморье усиливается: под воду уходит четвертый район края. Открыты девять пунктов временного размещения для пострадавших от стихии. / Ситуация с нелегальными мигрантами в России остается критической. / Лидер Компартии Грузии: Социализм вернется так же неожиданно, как был уничтожен. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки