российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паводок в Приморье усиливается: под воду уходит четвертый район края Открыты девять пунктов временного размещения для пострадавших от стихии

Непрекращающиеся ливневые дожди в Приморье осложняют ситуацию с наводнением. Четвертый район края подтоплен. Ранее в зоне паводка оказались Хасанский и Надеждинский районы, а также Уссурийск, теперь вода затапливает Михайловский район. Открыты девять пунктов временного размещения. Очевидцы выкладывают в сеть ролики с территорий, где бушует стихия.

Паводок в Уссурийске

В селе Михайловка и поселке Новошахтинский началось подтопление приусадебных участков, сообщается на официальном сайте администрации Приморского края. В некоторых населенных пунктах нарушено энергоснабжение и телефонная связь, на месте работают аварийные бригады. По данным МЧС, в Уссурийск выдвинулась аэромобильная группировка для проведения аварийно-восстановительных работ и оказания всесторонней помощи населению.

Фото пресс-службы администрации Приморского края

Кроме того, ливни размыли автотрассы, отменены международные автобусные рейсы, разрушены мосты, спасатели сооружают временные переправы. В частности, прервано транспортное сообщение с селами Кроуновка, Яконовка, Утесное, Красный Яр, Линевичи, Раковка, Боголюбовка и поселком Партизан.

Приостановлено движение трех поездов, так как часть железнодорожных путей оказалась в зоне затопления. Пассажирам поездов пришлось добираться до пунктов назначения автобусами. Прокуратура начала проверку по факту задержки движения железнодорожного транспорта по Транссибирской магистрали.

Затопление федеральной автотрассы в Приморье

В Надеждинском, Михайловском, Хасанском районах и Уссурийском городском округе отрыты девять пунктов временного размещения, в которых к данному моменту в общей сложности находятся более 70 человек.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский срочно вернулся в регион из рабочей поездки в Якутию. «Люди, чьи огороды подтоплены, а дома пострадали или разрушены, получат соответствующие компенсации»,– заявил Миклушевский. Работы по восстановлению инфраструктуры в пострадавших от паводка районах начнутся незамедлительно, как только вода уйдет.

Тем временем, синоптики заявляют, что погодные условия в Приморье не изменятся до 10 августа, ожидаются ливни, вероятны грозы и шквалистый ветер. Тихоокеанский тайфун Noru изменил траекторию движения и существенным образом на погоду Приморского края не влияет. Причиной усиления паводка являются атмосферные фронты.

Уссурийск, Зоя Осколкова

Уссурийск. Другие новости 07.08.17

Ситуация с нелегальными мигрантами в России остается критической. / Лидер Компартии Грузии: Социализм вернется так же неожиданно, как был уничтожен. / В Приморье затапливает дороги и ж/д пути, синоптики ожидают ухудшения ситуации из-за тайфуна Noru. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках