российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На компенсации жертвам паводка в Приморье выделят еще 555 млн рублей

В Приморском крае продолжается работа по ликвидации последствий паводка. Сотрудники МЧС расчищают придомовые территории, дорожные службы восстанавливают автотрассы, Роспотребнадзор берет пробы воды. Жители пострадавших от наводнения районов начали получать компенсации на восстановление жилья.

По данным МЧС России, ситуация в крае стабильная. Отмечается спад уровня воды, реки в берегах. В настоящее время остаются подтопленными 5 домов и 32 придомовые территории в городе Уссурийске. В пунктах временного размещения находятся 44 человека, среди них – 16 детей.

Восстановительные работы проводят на 28 участках автомобильных дорог в Надеждинском и Пограничном районах. Железнодорожное сообщение работает в штатном режиме, подмытых участков нет.

Тем временем, бригады Роспотребнадзора берут пробы питьевой воды и воды в открытых водоемах. Надзорная служба характеризует санитарно-эпидемическую обстановку в крае как стабильную.

Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в ходе совещания по вопросу ликвидации последствий ЧС сообщил, что на компенсации пострадавшим от паводка выделено 99 млн рублей федеральных денег. Кроме того, готовится выделение еще одного транша в размере 555 млн рублей. Единовременную помощь в размере 50 тысяч рублей получат граждане, частично утратившие имущество, полная потеря предполагает компенсацию в 100 тысяч рублей на человека, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Напомним, режим ЧС регионального характера был введен в Приморье 7 августа. От наводнения в общей сложности пострадали 34 населенных пункта, были подтоплены 2037 жилых домов, а также 17 социально значимых объектов. Вода повредила 12 автодорог и два участка железнодорожных путей, восемь поселков, где проживает более 20 тысяч человек, оказались отрезаны от большой земли.

Владивосток, служба информации РИА «Новый День»

Владивосток. Другие новости 16.08.17

Стали известны даты запуска с космодрома Восточный. / Бесплатный роуминг в России откладывается. / Под запах навоза и аккомпанемент Земфиры: морпехи США готовятся к Третьей мировой войне с Россией. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки