российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке задержали готовившего теракт неонациста

Сотрудники спецслужб вычислили и задержали жителя Владивостока, который готовился совершить террористический акт. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«В результате проведенных мероприятий задержан лидер регионального неонацистского объединения «Правые Приморья», 2000 г.р., осуществлявший подготовку террористического акта с использованием самодельного взрывного устройства в целях оказания воздействия на принимаемые решения органов государственной власти в сфере миграционной политики», – говорится в сообщении.

В ходе обыска у мужчины нашли компоненты для синтезирования взрывчатки, инструкции по изготовлению самодельной бомбы, а также холодное оружие.

Кроме того, был изъят устав праворадикальной группировки, «содержащий призывы к преступлениям насильственного характера».

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ст. 205 УК РФ (Приготовление к террористическому акту).

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 30.09.21

В камчатском поселке загорелось сразу пять домов. / На Камчатке гаишники остановили внедорожник и нашли в нем более тонны красной икры (ФОТО). / «Слабость политического режима»: КПРФ готова продолжить акции протеста против официальных итогов выборов в Госдуму. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки