российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Латвия ждет от Антонова 150 млн латов

Представители находящегося под следствием российского бизнесмена Владимира Антонова, совладельца латвийского банка Latvijas Krājbanka, в крахе которого он обвиняется, предложили латвийским властям уладить проблему исчезновения средств из банка. В ответ им сообщили, что речь может идти о 150 млн латах (около $300 млн).

«Лица, которые представляют Антонова, связались со мной, чтобы узнать, как они могут помочь в разрешении кризиса Krājbanka. В разговоре с этими людьми я отметил, что было бы неплохо вернуть недостающие деньги», – сообщил представитель Комиссии рынка финансов и капитала Янис Бразовскис в эфире Латвийского телевидения, передает novonews.tvnet.lv.

Он также отметил, что речь может идти не о заложенных 100 млн латов, а гораздо большей сумме.

«Не хотел бы сейчас манипулировать цифрами, но общая сумма может составлять 150 млн латов», – сказал он.

Ранее сообщалось, что Антонов вывел из Latvijas Krajbanka 100 млн латов, в том числе, для покупки шведского автоконцерна SAAB. Латвийские власти считают, что Антонов совершил преступление ради реализации своих неудачных проектов.

Российский бизнесмен Владимир Антонов – владелец потерпевших крах двух прибалтийских банков – латвийского Latvijas Krajbanka и литовского Snoras – был арестован в Великобритании по обвинению в мошенничестве и отпущен под залог в пятницу на прошлой неделе. Суд обязал Антонова оставить залог в 75 тыс фунтов стерлингов, а также сдать свой паспорт. Предприниматель сможет жить только в своей лондонской квартире, трижды в неделю отмечаясь в полицейском участке.

Власти двух стран подозревают акционеров Snoras в незаконном выводе средств. Ранее сообщалось, что Антонову, если его будут судить в Латвии, грозит 3 года, а если в Литве – 10 лет.

Чтобы покрыть убытки от краха Latvijas Krājbanka, государственная полиция в рамках уголовного процесса наложила арест на латвийское имущество Антонова – 14 авто люкс класса и дом в Юрмале. В частности, арестованы Aston Martin, Maserati Grand Sport, BMW Alpina Roadsyer V8, Alfa Romeo Competizione, два Ferrari. Машины имеют номера Латвии, Литвы и Швейцарии. Общая стоимость арестованных машин – около миллиона евро.

Согласно данным рейтинга богатейших россиян, опубликованного журналом «Финанс» в 2011 году, состояние Владимира Антонова оценивалось в $380 млн, в рейтинге он занимал 267-е место.

Ссылки по теме:

Российский бизнесмен Антонов отпущен под залог >>>

Антонов вывел деньги Krajbanka, чтобы купить SAAB /// Новые подробности скандала в Прибалтике вокруг российского бизнесмена >>>

В Прибалтике национализирован банк российского бизнесмена /// Владельцы финучреждения заявляют, что это рейдерский захват >>>

Рига, Екатерина Попова

Рига. Другие новости 01.12.11

Выбор ЕС – или СШЕ, или отказ от евро. Все альтернативы не внушают оптимизма. / В Киеве обвиняют Европу в предательстве: Запад помогает России строить «Южный поток». Украинские эксперты рассказали, как ЕС подыгрывает Москве. / Новая Россия Путина – клановый капитализм. Окружение нынешнего российского премьера называет его «царем». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках