российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Дерипаска потерял в литовском банке Snorаs Владимира Антонова 200 млн

В очередь кредиторов национализированного литовского банка Snorаs, владельцем которого являлся оказавшийся сейчас под следствием бизнесмен из РФ Владимир Антонов, встал и один из богатых российских предпринимателей: империя Олега Дерипаски в этом банке держала около 200 млн. литов, сообщает delfi.lv со ссылкой на Lietuvos rytas, опираясь на информацию неназванного источника.

Олег Дерипаска – главный акционер российской компании ГМК «Норильский никель». В списке самых богатых россиян он занимает пятое место – его капитал оценивается в $16,8 млрд (42 млрд литов).

По данным источника Lietuvos rytas, ГМК «Норильский никель» держал в банке Snoras около 200 млн литов. Это второй по величине вклад зарубежной компании в банке – Snoras.

ГМК «Норильский никель» – крупнейшая в мире компания по переработке никеля, меди, платины, свинца и цинка. Дерипаска является председателем правления крупнейшего в мире производителя алюминия компании «РУСАЛ».

У Дерипаски, которого называют алюминиевым магнатом, были бизнес интересы в Литве. Его пути неоднократно пересекались с одним из акционеров банка Snoras Владимиром Антоновым.

В 2003 году бизнес Дерипаски финансировала «Конверс групп», в составе которой уже был банк Snoras. Антонов был главным акционером «Конверс групп».

DELFI уточняет, что 35,64% акций газеты Lietuvos rytas, которая сообщила о потерях Олега Дерипаски в банке Антонова, принадлежат компании Snoro Media Investicijos. Это дочерняя компания банка Snoras.

Ссылки по теме:

Российский бизнесмен Антонов отпущен под залог >>>

Latvijas Krajbanka потерпел официальный крах >>>

Антонов вывел деньги Krajbanka, чтобы купить SAAB /// Новые подробности скандала в Прибалтике вокруг российского бизнесмена >>>

В Прибалтике национализирован банк российского бизнесмена /// Владельцы финучреждения заявляют, что это рейдерский захват >>>

Вильнюс, Анастасия Смирнова

Вильнюс. Другие новости 07.12.11

ФАС разрешила Сбербанку купить «Тройку Диалог». / Российский рынок акций устремился в минус. Хотя европейские биржи открылись уверенным ростом, а нефть дорожает. / Бюджет Челябинской области увеличится на 145 миллионов рублей. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках