российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иностранный капитал боится «русской зимы» и краха режима Путина Инвесторы дистанцировались от российских бирж

Накануне российские биржи не смогли отыграть назад сильное снижение, которое было во вторник – индекс ММВБ закрылся с понижением на 0,65%. «Политическая напряженность не спадает», – констатирует заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрей Верников.

Эксперт обращает внимание, что – то Михаил Горбачев выступит с призывом отменить итоги думских выборов, то слух по Москве пройдет, что приедет ОМОН из Чечни и будет избивать «несогласных». «На фоне предстоящих в субботу демонстраций оппозиции, западные инвесторы вполне серьезно считают, что у нас происходит «арабская весна» и «преступный режим Путина» доживает последние дни. Боятся и провокаций во время проведения субботних акций. Вы скажите, что это смешно и нелепо, что число участников вчерашней акции в поддержку «Единой России» в Москве на Пушкинской площади достигло 5 тысяч человек, но вас не услышат. Нерезиденты сейчас стоят в стороне от нашего рынка», – отмечает Верников.

«Все что мы, русские участники, можем сейчас сделать это выкупить просадку рынка, – продолжает он. – Потом, когда иностранцы увидят, что в стране все спокойно и витрины дорогих бутиков на Тверской не пострадали, они вернутся на наш рынок. Наше рыночное преимущество заключается в том, что мы лучше понимаем ситуацию в стране. Власть крепка – катаклизмов не предвидится».

По его оценке, политическая нестабильность рассосется со временем. «Не так давно шумели про «Химкинский лес», но кто сейчас о нем помнит, кроме жителей Химок? Со временем все успокоится», – считает он.

Эксперт полагает, что сегодня российский рынок откроется нейтрально. «На это указывает боковая динамика курса пары EUR/USD», – обращает внимание Верников.

«На динамику торгов до конца недели окажет влияние решения Европейского центрального банка (ЕЦБ) В первой половине дня рынок будет нейтральным, но если ЕЦБ примет дополнительные меры по стимулированию экономики Европы, снижение нашего рынка приостановиться: политическая напряженность будет частично нейтрализована», – считает Верников.

Ссылки по теме:

Российские биржи могут обвалиться ещё больше из-за бунта против Кремля /// Политическая напряженность в РФ сравнима со взрывом бомбы в «Домодедово» >>>

Reuters: Иностранный капитал испугался народных волнений в России /// Инвесторы активно выводят средства из российских акций из-за политической нестабильности >>>

Ввод войск в Москву обвалил биржи /// Индекс ММВБ рухнул на 3,64%, РТС – на 4,38% >>>

День второй. Власти на Триумфальной пустили газ (ВИДЕО, ФОТО) /// Задержаны более 250 несогласных с фальсификацией выборов, сотни избитых >>>

Гудков: Власть «теряет адекватность» и не умеет разговаривать с народом /// «Все может кончиться большой бедой» >>>

Как это будет: сценарий русской революции /// Первый выстрел в сторону народа станет самоубийством власти >>>

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 08.12.11

Падение рубля остановили экспортеры. Политические риски для российской валюты сохраняются. / Строительную отрасль РФ ждет кризисная пятилетка. / «Ъ»: Платежный баланс России накапливает риски. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках