российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доллар вырос на 2 рубля, евро прибавил 1,3 рубля Нацвалюту РФ тянет вниз дешевеющая нефть

Российский рубль сегодня продолжил падение на фоне удешевления нефти и снижения евро по отношению к доллару. Нацвалюта РФ потеряла 2 рубля по отношению к американской валюте и 1,3 рубля по отношению к евро. В ходе торгов доллар брал планку в 63 рубля, а евро вплотную приблизился к 67 рублям.

Cредневзвешенный курс доллара США к рублю со сроком расчетов «завтра» на торгах «Московской биржи» по состоянию на 11:30 мск, по которому устанавливается официальный курс ЦБ на следующий день, подскочил на 2,01 рубля – до 62,6797 рубля. В ходе торгов «американец» впервые за две недели поднимался выше 63 рублей.

Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов «завтра» по состоянию на 11630 мск вырос на 1,35 рубля и составил 66,9846 рубля.

Стоимость бивалютной корзины увеличилась на 1,72 рубля и составила 64,62 рубля.

На рубль давят падающие цены на нефть. Во вторник нефть марки Brent на момент закрытия торгов на ММВБ подешевела более чем на 3%, опустившись ниже $57 за баррель – до минимума с середины февраля. Сегодня стоимость апрельских фьючерсов лишь немного отыграла вчерашние позиции.

На цену «черного золота» повлияли наблюдающийся дефицит места хранения сырья и новость о том, что ОПЕК подтвердила свои планы не сокращать квоту на добычу нефти в ближайшей перспективе, отмечает издание investcafe.ru.

На рынке forex евро продолжает терять позиции по отношению к американскому доллару на фоне начатой Европейским центральным банком программы количественного смягчения. Европейская единая валюта опустилась до минимума с апреля 2003 года. Курс евро к доллару по состоянию на 11:32 мск упал до $1,0651 по сравнению с $1,0698 на закрытие рынка во вторник.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 11.03.15

Господдержку в Югре получат еще больше социально ориентированных НКО. На финансирование смогут рассчитывать организации по адаптации мигрантов и наркоманов. / Россия получила место в SWIFT. Система международных платежей хочет остаться вне политики. / В Петербурге идут масштабные обыски в ФНС по делу о крупном мошенничестве с НДС. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки