российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть рвется к 60 долларам, укрепляя рубль Доллар приблизился к 50 рублям, евро упал ниже 54 рублей

Российский рубль на открытии торгов на Московской бирже продолжил укрепление по отношению к доллару и евро на фоне роста мировых цен на нефть. Об этом свидетельствуют данные торгов. «Американец» обновил минимальное значение этого года, приблизившись к отметке в 50 рублей. Евро опустился ниже 54 рублей.

По состоянию на 10:01 мск, курс доллара США со сроком расчетов «завтра» снизился на 47 копеек и составил 50,42 рубля. По отношению к официальному курсу «американец» рухнула на 1,55 рубля. Евро к этому времени потерял 40 копеек, опустившись на отметку в 53,76 рубля, что на 1,07 рубля ниже официального курса единой европейской валюты.

Рубль растет на фоне повышения нефтяных котировок, которое продолжается пятую сессию подряд. Нефть дорожает после заявления министра нефти Ирана о необходимости 5-процентного сокращения добычи Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и на ожиданиях инвесторов снижения добычи сланцевой нефти в США.

По состоянию на 11:00 мск, майские фьючерсы на североморскую нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялись в цене на 1,35% – до $59,23 за баррель. Стоимость нефти марки WTI увеличилась на 1,49% – до $54,10 за баррель.

Накануне министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане призвал ОПЕК сократить квоту на добычу нефти как минимум на 5% на фоне снижения цен на нефть. Напомним, что в конце ноября прошлого года страны ОПЕК, несмотря на обвал нефтяных цен, решили сохранить квоту на добычу на уровне 30 миллионов баррелей в день. Сокращение квоты на 5% снизит добычу ОПЕК на 1,5 млн баррелей нефти в день.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 15.04.15

США обойдут Россию по объемам добычи нефти к 2020 году. К таким выводам пришли аналитики американского Минэнерго. / Кремль: Вопрос повышения пенсионного возраста не терпит спешки. Дмитрий Песков рассказал о необходимости всесторонней проработки вопроса. / Маленькая месть «Сбербанку»: обиженная клиентка оплатила несправедливо насчитанные пени килограммами мелочи (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки