российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дорогая нефть толкает рубль вверх. Доллар упал ниже 50 рублей, евро – ниже 56

Российский рубль продолжает укрепляться на открытии торгов на Московской бирже на фоне дорожающей нефти. В первые минуты торгов американский доллар опустился ниже психологической отметки в 50 рублей, евро – 56 рублей. Об этом свидетельствуют данные биржи.

По состоянию на 10:07 мск доллар США расчетами «завтра» снижался на 71 копейку рубля, до 49,78 рубля, евро потерял 55 копеек, упав до 55,95 рублей.

Росту рубля способствует мировые цены на нефть, которые стремятся к 70 долларам за баррель. Согласно данным Лондонской биржы ICE, стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent росла на 0,93% – до $68,2 за баррель. Котировки июньских фьючерсов на американскую нефть WTI поднималась на 1,66% – до $61,4 за баррель.

Нефть продолжает расти в цене на фоне информации о закрытии порта Zueitina в Ливии. Этот терминал являлся одним из немногих ливийских портов, осуществлявших отгрузку нефти. Многие другие ливийские порты ранее были закрыты из-за боевых действий. Действия Ливии, закрывшей порт, повысили градус волнения на рынке из-за возможных перебоев поставок нефти, отмечают аналитики.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 06.05.15

Мегаафера на финансовом рынке: возбуждено дело о хищении 70 млрд рублей из Мособлбанка. Обвиняемыми в махинациях могут стать экс-владельцы банка. / Доллар и евро стремительно дешевеют. На фоне активного роста мировых цен на нефть. / Челябинский губернатор за год заработал больше, чем в должности гендиректора ММК. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки