российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Создатели новой криптовалюты обещают избавить мир от традиционных денег

В мировой оборот запущена новая виртуальная валюта E-Dinar Coin (EDR или ecological decentralized revolution – экологическая децентрализованная криптовалюта), сообщает Lenta.ru. Создатели EDR обещают, что их продукт избавит мир от традиционных дензнаков.

Пользователи по всему миру инвестировали в развитие криптовалюты больше 10 миллионов долларов. В конце прошлой недели криптовалюта стала доступна для покупки на биржах alcurex.com и exrates.me. За два дня цена криптовалюты выросла более чем в два раза. Сейчас 1 EDR торгуется по цене 1.69 BTC.

Создатели новой криптовалюты отмечают, что при запуске EDR были учтены недостатки конкурентов (тех же юиткоинов). Ожидается, что стоимость EDR в будущем вырастет как минимум до 1000 долларов. Создатели EDC также обращают внимание на то, что сделки с криптовалютой будут проводится с рекордной скоростью – 5 секунд на обработку блока в блокчейне.

Блокчейн – система организации распределенной базы данных. Она используется как хранилище информации об операциях с криптовалютами. Технология также может быть внедрена в банковскую деятельность – криптотехнология позволяет сильно сократить время на проведение крупных сделок.

В название новой криптовалюты вынесена «экология» – создатели EDR обещают инвестировать в проекты по борьбе с загрязнением воды, воздуха и вырубкой лесов.

Сейчас самой популярной в мире является биткоин. Оборот биткоинов стартовал в 2009 году. в последнее время ее положение стало ухудшаться из-за законодательных ограничений, которые наложили на ее использование в ряде стран мира. В частности, обращение биткоина запрещено в Таиланде , России и Китае. Чиновники ЕС не первый год пытаются запретить оборот биткоинов и анонимные платежи, но пока безуспешно: Европейский суд в конце 2015 года полностью легализовал криптовалюту, освободив операции обмена биткоинов от налога на добавленную стоимость.

Биткоин представляет собой «виртуальные деньги» – программный онлайн-код, который не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом. Одна из особенностей биткоина состоит в том, что он способен гарантировать полную анонимность человека или группы людей, совершающих с его помощью покупки. Виртуальные валюты принимаются к расчету уже в более 60 тысячах онлайн-магазинов мира.

В России оборот криптовалют частично запрещен. Сначала криптовалюта была выведена из легального оборота финансовых организаций, затем были запрещены генерация и оборот криптовалюты частными лицами. «Майнинг» биткоинов и введение их в оборот сейчас приравнены к выпуску денежных суррогатов, за что законодательство предлагает год исправительных работ. Минфин в начале 2016 года предлагал ужесточить ответственность за оборот и генерацию криптовалют, установив максимальное наказание для физлиц в 4 года лишения свободы, а для топ-менеджеров банков и финансовых компаний – до 7 лет со штрафами от 500 тысяч до полутора миллионов рублей.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 29.08.16

Работники «АвтоВАЗагрегата» перекрыли в Тольятти федеральную трассу (ФОТО). Они добиваются выплаты долгов по зарплате. / «Газпром» заключил рекордный закупочный контракт. Все свои – конкурс не нужен. / Кризис на марше: зарплаты как бы растут, а доходы – совсем наоборот. Тенденция на обнищание продолжится и в 2017 году. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках