российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД закрыло оба уголовных дела против братьев Билаловых

МВД РФ закрыло два уголовных дела, возбужденных в 2013 году в отношении братьев Ахмеда и Магомеда Билаловых. Они подозревались в растрате бюджетных средств в госкорпорации «Курорты Северного Кавказа». О закрытии дел сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на свои источники, близкие к Билаловым. Информацию также подтвердил источник РБК. Оба брата скрываются за границей.

Как ранее сообщал «Новый день», в 2013 году при осмотре объектов сочинской Олимпиады президент РФ Владимир Путин раскритиковал вице-президента Олимпийского комитета, главу ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова. Главу государства возмутило удорожание трамплина. В результате Билалов лишился постов и позже стал фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями и нецелевом расходовании средств. Его брат Магомед Билалов обвинен в злоупотреблениях со средствами Сбербанка на 1 млрд. рублей, выделенными на олимпийские объекты.

По данным Генпрокуратуры, следствие решило, что в 2012 году Ахмед Билалов за счет средств «Курортов Северного Кавказа» оплатил аренду транспорта и проживание в Лондоне на сумму более 3 млн руб. Формально Билалов не был обвиняемым по этому делу – оно было возбуждено в отношении неустановленных лиц. Второе уголовное дело – против Магомеда Билалова, совладельца компании «Красная поляна» – было закрыто еще в прошлом году «за отсутствием события преступления».

Москва, Полина Николаева

Москва. Другие новости 11.10.16

«Ивановы» смирились и приспособились к обнищанию. Новый рейтинг Сбербанка не дает поводов для оптимизма. / Первыми получателями карты «Мир» на Урале станут осенние призывники и бюджетники. / Казанцы претендуют на место Севастополя на новых купюрах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках