российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россияне скупают валюту в ожидании девальвации рубля «Деревянный» умеренно падает вслед за нефтью

Аналитики Sberbank CIB заявили о высоком спрос на валюту со стороны населения России из-за ожиданий девальвации рубля. Об этом говорится в обзоре экспертов компании Тома Левинсона, Искандера Луцко и Владимира Цибанова в обзоре валютного рынка за 2 ноября, передает RNS.

«Население охотно покупает доллары при снижении курса ниже 63 рублей, тогда как экспортеры предпочитают продавать доллары на уровнях 63,3 рубля и выше», – отмечается в документе. Аналитики указывают, что жители РФ в последние два месяца активно скупают валюту в преддверии приближения периода традиционного ослабления и волатильности рубля.

В то же время, отмечается в обзоре, потоки на валютном рынке сбалансированы, что позволяет рублю удерживаться в узком диапазоне.

«Более активные покупки валюты со стороны розничных игроков и снижение цен на нефть приведут к росту доллара до уровня 63,9 и выше», – прогнозируют аналитики.

Курс рубля на дневных торгах на Московской бирже в среду умеренно снижается на фоне падения нефтяных цен после публикации данных коммерческих запасов в США, представленных Американским институтом нефти (API) во вторник. Курс доллара к 15.58 мск рос на 13 копеек, до 63,45 рубля, курс евро – на 33 копейки, до 70,33 рубля. Январский фьючерс на нефть марки Brent подешевел на 1,51% – до $47,42 за баррель.

Ранее банковские аналитики предрекли падение курса нацвалюты России к концу декабря. К Новому году за один доллар будут давать 65-69 рублей, прогнозируют эксперты.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 02.11.16

При обсуждении «Титановой долины» Счетная палата вспомнила экс-министра Максимова. / На леопардессу или на кирпичик для храма? Что предлагают банки ленивым меценатам. / ФАС решила разобраться с высокими ценами на сжиженный газ. «СИБУР Холдинг» и «Газпром газэнергосеть» заподозрены в создании искусственного дефицита. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки