российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клиенты лишенных лицензий банков Татарстана требуют вернуть им деньги

Вкладчики татарстанских банков, у которых была отозвана лицензия, требуют вернуть им деньги. Соответствующую петицию клиенты проблемных кредитных организаций передали советнику президента Татарстана Минтимеру Шаймиеву.

Руководитель секретариата Шаймиева заявил вкладчикам, собравшимся в казанском Кремле, что послание он передаст. Однако, по его словам, советник президента курирует другие вопросы, сообщает портал «Банки.ру» со ссылкой на ТАСС.

В минувшую субботу, 4 марта, клиенты проблемных банков Татарстана передали похожую петицию премьер-министру республики Ильдару Халикову. В нем они, помимо возврата денег, потребовали оспорить отзыв лицензии Татфондбанка.

Напомним, 3 марта Центробанк отозвал лицензии у трех банков из Татарстана – Татфондбанка, который является вторым по величине банком в республике, Интехбанка и Анкор Банка. На момент отзыва лицензии размер «дыры» в капитале Татфондбанка, по оценке ЦБ, составил около 100 млрд рублей.

Казань, Наталья Аникина

Казань. Другие новости 06.03.17

Россияне стали оптимистичнее относиться к инфляции. Главное беспокойство вызывает рост цен на услуги ЖКХ. / Из России законно «утек» 1 трлн рублей. / Силуанов: Минфин копит валюту по привлекательному курсу для выполнения бюджетных обязательств. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках