российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС отрицает введение НДС для иностранных интернет-магазинов

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) опровергли сообщения о принятии решения о введении НДС в размере 18% для покупок в зарубежных интернет-магазинах. Об этом заявила начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева в комментарии RNS. По ее словам, ведомство «ничего не предлагало в виде окончательной модели».

Чиновница отметила, что в настоящее время специально созданная рабочая группа «обсуждает три модели». «Очередное совещание планируется провести до конца июля», – добавила Заева.

Ранее сегодня газета «Известия» со ссылкой на протокол совещания ФАС сообщила о том, что антимонопольная служба выступила с предложением уравнять конкурентные условия для работы иностранных и российских интернет-магазинов путем введения НДС вместо уплаты таможенной пошлины. По сведениям издания, для этого зарубежные онлайн-площадки должны будут зарегистрироваться в Федеральной налоговой службе (ФНС) и платить 18% с каждой покупки. В случае отказа, НДС будут плачивать покупатели в момент получения товара. В настоящее время НДС облагаются только покупки в российских интернет-магазинах.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 14.07.17

Доллар опять стал дешевле 60 рублей: помогла подорожавшая нефть. / Во Франции арестована квартира, вилла и отели экс-министра финансов Подмосковья. / Зарубежный интернет-шопинг может заметно подорожать для россиян. ... из-за введения НДС. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках