российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отрицательный капитал банка «Югра» вырос в четыре раза

Отрицательный капитал банка «Югра», который 28 июля по решению Центробанка лишился лицензии на осуществление операций, вырос с 7,04 млрд рублей до 31,14 млрд рублей. В связи с этим временная администрация кредитной организации предписала создать дополнительные резервы на 24,1 млрд рублей. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на соответствующий приказ.

По данным издания, в приказе руководителя временной администрации Галины Алексенцевой перечисляются активы в виде кредитов различным компаниям и ценных бумаг, которые, с точки зрения временной администрации, требуют дополнительных резервов. Итоговая сумма доначисленных резервов составила 24,1 млрд рублей.

В свою очередь бывшее руководство банка не согласно с данным решением, ссылаясь на то, что временная администрация не учла недвижимость, находящуюся в залоге в качестве обеспечения по кредитам. «Как и в случае с предыдущими начислениями резервов, мы не согласны. Банк ранее корректировал резервы на обеспечение, однако почему залоговое обеспечение на 24 млрд рублей перестало корректировать резервы, мы не понимаем», – заявил экс-председатель правления банка Дмитрий Шиляев.

Как писал «Новый День», банк «Югра», входил в топ-30 по активам. Он лишился лицензии в связи с полной утратой капитала, 10 июля в банке была введена временная администрация. Крах данной финансово-кредитной организации стал крупнейшим страховым случаем за время работы Агентства по страхованию вкладов. Всего будет выплачено около 170 млрд рублей страхового возмещения. Напомним, к 14 августа страховое возмещение на сумму более 156 млрд рублей получили около 90% вкладчиков.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 16.08.17

Легальный импорт бриллиантов вырос в два раза. / Путин рассказал о сокращении военного бюджета в 2018 году. Но это не скажется на переоснащении армии и флота, заявил президент. / Далекий от финансовых рынков Шнуров посвятил стихи биткоину. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки