российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уличные табло с курсами валют могут исчезнуть по приказу ЦБ

Банк России разработал проект указания о запрете коммерческим банкам размещать информационные табло о курсе валют вне помещений. Регулятор вынес документ на общественное обсуждение. С чем связано намерение ужесточить правила, в ЦБ не пояснили.

«Уполномоченный банк (филиал) при осуществлении операций с наличной иностранной валютой и чеками не вправе размещать информацию о курсах иностранных валют за пределами помещения, в котором расположен уполномоченный банк (филиал)…», – говорится в проекте указания.

Речь идет не только об электронных табло, но и также о щитах, стендах, перетяжках и других конструкциях, в том числе на крышах здания. В случае принятия документа средства информирования клиентов банкам разрешат устанавливать только внутри своих помещений.

Предложения по вынесенному на общественное обсуждение проекту своего указания регулятор будет принимать до 1 марта. Если документ будет принят, он может вступить в силу через десять дней после официального опубликования.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 16.02.18

Проглотили санкции и обвинения: Россия резко нарастила финансовую поддержку США. / ЦБ: в 2017 году мошенники украли из банкоматов 40 млн рублей. / Голикова предложила насчитывать пенсии по стажу и величине заработка: «Балльная система непонятна людям». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки