российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под санкции США попадут криптовалютные активы фигурантов «черного списка»

Министерство финансов США распространит ограничения на криптовалютные кошельки тех граждан, в отношении которых ранее были введены санкции. Агентство национальной безопасности (АНБ) США уже начало деятельность по мониторингу блокчейна биткоина.

О новых санкциях в отношении криптовалютных активов сообщило Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC), пишет Bloomberg. Адреса кошельков цифровых валют будут включать в черный список, если будет доказана связь кошелька и человека, который ранее уже попал под санкции.

Работу по отслеживанию в сети таких электронных кошельков возьмет на себя АНБ. Специалисты агентства уже начали мониторинг блокчейна биткоина.

В Минфине США уточнили, что список будет использоваться в сочетании с другими мерами борьбы с отмыванием денег и другими преступлениями.

19 марта Вашингтон запретил венесуэльскую криптовалюту El Petro. Некоторые СМИ писали, что поддержку в запуске цифровых денег Каракасу оказали российские бизнесмены.

Вашингтон, Служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 22.03.18

Чиновники Севастополя незаконно потратили 60 миллионов рублей. / 40 млн в валюте: главный инженер МУП «ЧКТС» задержан за взятку. / Деньги на выполнение обещаний Путина доберут растущими налогами. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки