российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская нацвалюта идет на дно, евро уже выше 74 рублей

Российский рубль продолжает стремительно терять позиции на фоне распродажи инвесторами российских активов после новых санкций в отношении ряда олигархов и компаний из России, введенных США в конце прошлой недели. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ходе торгов на Московской бирже курс доллара превысил 60 рублей – впервые с середины ноября прошлого года, евро торгуется на отметке выше 74 рублей – последний раз единая европейская валюта достигала такого значения полтора года назад.

По данным Мосбиржи на 15:13 мск «американец» достиг значения 60,27 рубля, единая европейская валюта к этому времени взлетела до 74,17 рубля. Для сравнения: официальный курс доллара США на сегодня составляет 57,8332 рубля, евро – 70,7069.

Параллельно с резким ослаблением национальной валюты России падает российский фондовый рынок. Индекс РТР к настоящему времени уменьшился на 10,85%, индекс Мосбиржи потерял 8,04%. Среди лидеров падения – акции компаний, чьи владельцы и топ-менеджеры попали под американские санкции. Бумаги «РУСАЛа» подешевели на 31%, «Норникеля» – на 14%, акции ВТБ упали почти на 11%, котировки «Газпрома» снизились почти на 8%, Сбербанка – на 13%, «Роснефти» – на 11%.

Власти США объявили о введении новых запретительных мер против России 6 апреля. Всего в «черном списке» оказались 24 крупных бизнесмена и чиновника, а также 14 компаний.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 09.04.18

СМИ подсчитали потери российских олигархов из-за новых санкций США. / Рубль обрушился к евро и доллару. / Вашингтон подготовил «подарок» Путину: рубль резко подешевел. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки