российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российская нацвалюта идет на дно, евро уже выше 74 рублей

Российский рубль продолжает стремительно терять позиции на фоне распродажи инвесторами российских активов после новых санкций в отношении ряда олигархов и компаний из России, введенных США в конце прошлой недели. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ходе торгов на Московской бирже курс доллара превысил 60 рублей – впервые с середины ноября прошлого года, евро торгуется на отметке выше 74 рублей – последний раз единая европейская валюта достигала такого значения полтора года назад.

По данным Мосбиржи на 15:13 мск «американец» достиг значения 60,27 рубля, единая европейская валюта к этому времени взлетела до 74,17 рубля. Для сравнения: официальный курс доллара США на сегодня составляет 57,8332 рубля, евро – 70,7069.

Параллельно с резким ослаблением национальной валюты России падает российский фондовый рынок. Индекс РТР к настоящему времени уменьшился на 10,85%, индекс Мосбиржи потерял 8,04%. Среди лидеров падения – акции компаний, чьи владельцы и топ-менеджеры попали под американские санкции. Бумаги «РУСАЛа» подешевели на 31%, «Норникеля» – на 14%, акции ВТБ упали почти на 11%, котировки «Газпрома» снизились почти на 8%, Сбербанка – на 13%, «Роснефти» – на 11%.

Власти США объявили о введении новых запретительных мер против России 6 апреля. Всего в «черном списке» оказались 24 крупных бизнесмена и чиновника, а также 14 компаний.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 09.04.18

СМИ подсчитали потери российских олигархов из-за новых санкций США. / Рубль обрушился к евро и доллару. / Вашингтон подготовил «подарок» Путину: рубль резко подешевел. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки