российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путину доложат о проблемах с зарплатой медиков Забайкалья

Минздрав России проверит информацию о задолженности по зарплате медикам в Забайкальском крае, и президенту Владимиру Путину будет доложено об этой ситуации. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Безусловно, это будет доложено президенту, если не было доложено до сих пор, я не могу с уверенностью сейчас об этом вам сообщить, – заявил Песков в интервью РИА Новости. – Здесь ситуация требует того, чтобы в ней разобрались. Я уверен, что наши коллеги из Минздрава сейчас предпримут экстренные меры на фоне этих сообщений».

Песков пояснил, что, как правило, регионам все бюджетные средства доводятся по линии Минздрава своевременно, потом иногда начинаются затруднения на региональном уровне. «Но, опять же, это, как правило, это такая типовая проблема, но что именно произошло в Забайкалье – я думаю, что мы, безусловно, свяжемся с нашими коллегами из Минздрава и попросим их разобраться», – отметил он.

Напомним, накануне стало известно о задержках зарплаты медикам в Забайкальском крае, причем в региональном Минздраве на вопросы врачей ответили, что не знают, когда будут деньги.

Ссылки по теме:

Власти Забайкалья задолжали более 1 млрд рублей на зарплаты бюджетникам и пособия детям >>>

Власти Забайкалья сократят в угоду Минздраву число коек в больницах >>>

Власти Забайкалья потратили зарплаты бюджетников на исполнение майских указов >>>

Чита, Зоя Березина

Чита. Другие новости 09.09.15

Италия вынуждена импортировать трупы из-за рубежа. Стоимость одного тела превышает 10 тысяч евро. / Праздник заботы: ЗАО «Южуралавтобан» отметил свое 20-летие донорской акцией (ФОТО). / Пересаживать голову программисту Спиридонову будет «доктор Франкенштейн» из Китая. Ученый провел несколько успешных операций на мышах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках