российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдуме предложили запретить продажу табака по ночам Чтобы сократить число курильщиков

Лидер антитабачной коалиции в Госдуме Дмитрий Носов выступил с законотворческой инициативой ввести дополнительные ограничения на торговлю табачными изделиями. Он предложил запретить торговлю сигаретами и табаком с 23:00 до 8:00 по местному времени.

«Данный подход целесообразно распространить и на табачную продукцию, поскольку такое нововведение позволит уменьшить ее доступность, со временем сократит употребление сигарет и даст дополнительные стимулы социальной неприемлемости потребления табака», – приводит «Газеты.Ru» слова депутата.

Народный избранник отметил, что ограничение торговли алкоголем по времени очень хорошо зарекомендовало себя, внеся существенный вклад в сокращение объемов потребления спиртосодержащей продукции. Так, в период с 2009 по 2014 год потребление алкоголя сократилось с 16,8 до 13,6 литра в год для лиц старше 15 лет. Отмечается, что данные ограничения не коснутся розничной реализации табачной продукции в магазинах беспошлинной торговли.

Носов уверен, что такой же подход следует распространить и на табачную продукцию, «поскольку такое нововведение позволит уменьшить ее доступность, со временем сократит употребление сигарет и даст дополнительные стимулы социальной неприемлемости потребления табака».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 12.04.16

В Красноярске снова начались смертельные отравления поддельным виски. / «Если бы не тренировки, я бы пребывала в состоянии постоянной усталости», – мама двоих близнецов о том, что такое спортивная беременность (ФОТО). / Ученые: вирус Зика приводит к тяжелому поражению мозга у взрослых. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки