российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав хочет ограничить использование антибиотиков

Министерство здравоохранения России разработало Стратегию предупреждения и преодоления устойчивости микроорганизмов и вредных организмов растений к лекарственным препаратам, химическим и биологическим средствам. Проект документа опубликован на портале нормативных правовых актов.

В пояснительной записке к документу отмечается, что стратегия призвана повысить эффективность лечения паразитарных и инфекционных болезней человека, растений и животных, а также снизить тяжесть течения этих болезней и смертность от них.

В документе указывается, что преодолеть устойчивость к антибиотикам невозможно лишь с помощью разработки новых противомикробных препаратов. В Минздраве уверены, что необходимо регламентировать существующие сферы использования антибиотиков, то есть снизить допустимые уровни их содержания в продуктах и оптимизировать назначение подобных препаратов врачами.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 08.06.17

Причиной отравления конфетами детей в Чите стали наркотики. / Отменен приказ, обязывающий врачей сообщать в полицию о ведущих половую жизнь школьницах. / Ученые удивились влиянию белого и черного хлеба на организм. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках