российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Диетологи рекомендуют россиянам пересмотреть рецепт оливье ради здоровья

Ученые Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) посоветовали россиянам изменить рецепт традиционного новогоднего салата оливье, чтобы не заработать проблем со здоровьем в праздники.

В частности, медики рекомендуют отказаться от использования соленых и маринованных огурцов. Казалось бы, эти овощи почти не имеют калорий, однако большое количество в них соли может привести к отекам, сообщает сайт «Школа здорового питания».

Кроме того, маринованные огурчики из-за специй и пряностей пробуждают чрезмерный аппетит. А, как правило, в новогоднюю ночь жители России и так переедают за праздничным столом.

Диетологи также посоветовали заменить заправку к оливье и использовать вместо покупного майонеза домашний. В качестве мясного составляющего медики рекомендуют добавлять отварную курицу или индюшку, а не магазинную колбасу, которая содержит большое количество вредных трансжиров.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 18.12.17

Смартфоны наносят вред спящим людям. / Россельхознадзор дал «добро» на поставки прибалтийских шпрот. / В сахалинском городе более 100 человек подхватили кишечный вирус. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках