российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые выявили наиболее подверженных алкоголизму людей по группе крови

Американские ученые установили зависимость группы крови человека, его здоровья, психического состояния и склонности к алкоголизму, сообщает «Рамблер» со ссылкой на исследование.

Ученые проанализировали показатели здоровья жителей США и Японии, склонных к злоупотреблению алкоголем. Анализ показал, что у большинства алкоголиков вторая группа крови (II (A) – прим. ред.). Исследователи полагают, что такая особенность может быть вызвана работой надпочечников, из-за чего человек ощущает недостаточный уровень глюкозы в крови и на подсознательном уровне хочет компенсировать ее недостаток за счет алкоголя.

Эксперты отмечают, что людям со второй группой крови следует пить красное вино в умеренных дозах, что будет способствовать растворению холстериновых бляшек и поддержанию качественной работы желудочно-кишечного тракта. Наиболее устойчивыми к алкоголю ученые признали людей с первой группой крови.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 11.06.20

Часть жителей Крыма обязали сдавать платные анализы на COVID-19. / Ученые назвали обязательный продукт для курильщиков. / Ученые обнаружили молекулу для эффективной борьбы с ожирением. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки