российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вызволением пензенских сектантов из подземелья займутся московские психиатры

Специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского будут привлечены к переговорам с пензенскими сектантами, ждущими конца света в землянке. Об этом сообщила старший помощник руководителя областного следственного управления по связям с прессой Мария Орлова. Вопрос об участии в переговорах главы секты Петра Кузнецова остается открытым, поскольку психиатрическое обследование его продолжается, передает «Интерфакс».

Между тем, как уже сообщал «Новый Регион», главу затворников могут не допустить к переговорам. По словам медиков, болезнь Кузнецова стремительно прогрессирует. Сектант, которому был поставлен диагноз «параноидальное расстройство личности», все больше отдаляется от реальности, лишь изредка вспоминая о своих замурованных братьях и сестрах. По словам психиатра Василия Сапегина, лечащего врача лидера затворников, в психбольницу поступило указание надежнее изолировать Петра Кузнецова, чтобы он не смог убежать.

Фото газеты «Твой день»

Ссылки по теме:

35 казанских сектантов замуровались в доме в ожидании Судного дня >>>

Сектанты из Погановки могут спровоцировать новые акты массового ожидания конца света >>>

Эксперты: Пензенских сектантов могут спасти либо родственники, либо их «духовный отец» >>>

30 сектантов в деревне Погановка ждут под землей конца света >>>

Власти не знают, что делать с сектантами: депутаты организуют наблюдателей, а спецслужбы хотят применить газ >>>

Власти запретили журналистам общаться с пензенскими сектантами >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 23.11.07

Американцы становятся существами среднего рода. / Итоги «Битвы колумнистов». Победил «яблочный» сценарий реинкарнации Путина. / На Украине продолжается скандал вокруг рейдерской атаки на «Укртатнефть». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках