российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блогеры уличили Анну Чапман в плагиате Свои тексты она заимствовала у известного политтехнолога

Блогеры обвинили главную героиню «шпионского скандала» Анну Чапман в плагиате. Они обнаружили, что её колонка, опубликованная на сайте «Комсомольской правды», является практически полной цитатой из книги Олега Матвейчева «Суверенитет духа».

Как пишет Лента.ру, колонка была опубликована на сайте «КП» 31 октября. В предваряющем колонку редакционном вступлении говорилось, что Чапман написала текст о любимом поэте специально для издания. Сама «Комсомолка» в качестве повода для колонки выбрала выход своей новой книжной серии «Великие поэты».

Насколько можно судить, одним из первых почти полное сходство колонки и текста Матвейчева обнаружил ЖЖ-юзер romov. О его находке сообщил в своем дневнике журналист Олег Кашин. Затем о плагиате сообщили и другие блогеры. По свидетельству ЖЖ-юзера dumbldorn, Анна не впервые обращается к книге Матвейчева. В конце сентября она выступала перед студентами СПбГУ, цитировав слово в слово произведение «Суверенитет духа».

Анна Чапман регулярно пишет колонки и с конца мая 2011 года является главным редактором газеты Venture Business News. Месяцем позже она была удостоена награды «Серебряная калоша», присуждаемой за сомнительные достижения, в номинации «Промоушенничество года», напоминает Лента.ру.

Олег Матвейчев – кандидат философских наук, окончил Уральский государственный университет. Политтехнолог, бывший сотрудник администрации президента РФ, ныне – вице-губернатор Волгоградкой области. «Прославился» фразой о «наматывании» несогласных на гусеницы танков и скандалом с компроматом на одного из лидеров «Справедливой России» в Волгоградской области Олегом Михеевым.

Москва – Волгоград, Марат Бубновский

Москва – Волгоград. Другие новости 01.11.11

В Москве по подозрению в изнасиловании задержан нетрезвый сотрудник УВД. / США решили наказать ЮНЕСКО за принятие Палестины. / Новый протест против президента Саакашвили провалился. Грузинская оппозиция не набрала 99%. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках