российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Перми, обидевшийся на Жириновского за «дебильных» уральцев, проиграл суд

Свердловский районный суд Перми отказался удовлетворить иск бизнесмена Алексея Реутова, который хотел взыскать с лидера ЛДПР Владимира Жириновского 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за оскорбительные высказывания политика о жителях Урала. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на самого предпринимателя. В видеоролике, появившемся в интернете в начале января, Жириновский называет жителей Урала тупыми и говорит, что от Перми до Екатеринбурга проживает «дебильное население».

Мотивировочная часть постановления суда еще не была предоставлена Реутову. Тем не менее, бизнесмен намерен обжаловать вынесенный вердикт.

Гендиректор ООО «СБ-Ресурс» Алексей Реутов подал иск о защите чести и достоинства в середине января. В видеоролике, который послужил поводом для иска, Жириновский называет уральцев «тупым населением».

«Там огромное магнитное поле. Там вообще тупое население. Там дебилы живут. От Перми до Екатеринбурга – страшное, дебильное население. Оно может быть здоровым, но если взять его по интеллекту, оно тупое – до упора. С ним разговариваешь, а перед тобой пермяк стоит, тупо смотрит и понятно, что это уже не Ленинград, не Саратов. Я же это все вижу со стороны. Вы поймите, я 40 лет езжу по стране, более тупого населения, чем на Урале – нет. И вот там – родился Ельцин», – говорит лидер ЛТПР в видеоролике.

Пермский бизнесмен потребовал компенсации не только от Жириновского, но и от газеты «Комсомольская правда – Пермь», которая процитировала слова политика и разместила на своем сайте сам ролик.

Пресс-секретарь лидера ЛДПР Юрий Рыжов вскоре после появления скандального ролика в интернет назвал его фальсификацией и монтажом. По его словам, интервью было записано десять лет назад, а критика Жириновского относилась не ко всем уральцам, а только к Борису Ельцину, родина которого Свердловская область.

Ссылки по теме:

«Я видел залежь, она теперь на землю вылазить стала!» /// Популярный рэпер Сява ответил Жириновскому на «дебилов» >>>

Кандидаты в президенты открыли сезон самобичевания: «Не голосуй за меня, тупое быдло» /// Жириновский на ТВ: «От Перми до Екатеринбурга – одни дебилы живут» (ВИДЕО) >>>

Пермь, Наталья Аникина

Пермь. Другие новости 05.04.12

Киевлянин «заминировал» жилой комплекс, а ученик – школу. / Доллар прибавил меньше копейки, евро упал на 11. / Львовянин и гражданин Литвы сели в тюрьму за ограбление офиса Партии регионов. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках