российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пермяк заставит Жириновского ответить за «дебилов» в суде (ВИДЕО)

Скандал вокруг видеоролика, в котором Жириновский объявляет все население Урала «дебилами», набирает обороты.

Накануне «НР» стало известно, что пермская звезда, репер Сява, выложил в интернет свой ответ Владимиру Жириновскому. В нем он со своим другом смотрит и комментирует высказывания лидера ЛДПР.

Ответ Сявы построен на высмеивании отдельных тезисов Жириновского о том, что на Урале есть некие «залежи», которые отрицательно влияют на здоровье человека, превращают его в дебила. Сява и его партнёр пригрозили Жириновскому начать «являться к нему во сне и смотреть на него исступленно».

Сегодня «Интерфакс» сообщил, что пермский бизнесмен, гендиректор ООО «СБ-Ресурс» Алексей Реутов обратился в Свердловский районный суд Перми с иском к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому о защите чести и достоинства.

Поводом для иска стал все тот же видеоролик, в котором Жириновский называет уральцев тупыми и говорит, что от Перми до Екатеринбурга проживает «дебильное население».

Реутов обратился с таким же иском к газете «Комсомольская права – Пермь», в материале которой цитировались слова политика и был призыв посмотреть видеоролик на сайте издания.

В заявлении, которое имеется в распоряжении издания «Коммерсантъ – Пермь», Реутов просит признать недействительными высказывания Жириновского об уральцах: «Там огромное магнитное поле, там вообще тупое население. Там дебилы живут».

Пермяк просит суд взыскать и с Жириновского, и с «Комсомольской правды» по 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, он настаивает на публикации в газете опровержения и судебного решения по иску.

Суд, по словам Реутова, зарегистрировал иск, но к производству еще не принял.

Ссылки по теме:

«Я видел залежь, она теперь на землю вылазить стала!» /// Популярный рэпер Сява ответил Жириновскому на «дебилов» >>>

Кандидаты в президенты открыли сезон самобичевания: «Не голосуй за меня, тупое быдло» /// Жириновский на ТВ: «От Перми до Екатеринбурга – одни дебилы живут» (ВИДЕО) >>>

Пермь, Арина Морокова

Пермь. Другие новости 17.01.12

Телеканал НТВ объяснил причины ухода Павла Лобкова. / В Москве кавказцы ранили сотрудника метрополитена. / Новый посол США в РФ встретился с гражданскими активистами в Москве. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках