российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция придумала, как ответить на «Анатомию протеста-2» И пригрозила НТВ разоблачениями

После выхода на НТВ второй части фильма «Анатомия протеста» оппозиция обещает обнародовать список создателей этой ленты, если в картине снова будет «грязный пиар». Об этом заявил депутат от «Справедливой России» Дмитрий Гудков.

«Дождемся выхода фильма, если они затронут в этой передаче наши семьи, наших детей, то создатели фильма понесут ответственность. Мы расскажем людям, кто именно стоит за грязными телевизионными сюжетами, кто поливает чернухой политиков-оппозиционеров», – цитируют Гудкова «Известия».

По мнению депутата, журналистам после публикации списка грозят потеря профессиональной репутации и большие проблемы с трудоустройством.

«Завтра поговорю с известными телевизионщиками. Пора нам всем помочь им сделать фильм «Анатомия НТВ» или «Анатомия лжи», – написал накануне Гудков в своем Twitter.

«После выхода фильма мы развернем контркампанию. Готовимся аргументированно и спокойно опровергать те факты, которые не соответствуют действительности», – заявил также организатор митингов «За честные выборы», член «Солидарности» Сергей Давидис.

По мнению замдиректора Центра политической информации Анны Луневой, фильмы вроде «Анатомии протеста» адресованы людям, у которых нет альтернативных источников информации, кроме телевидения.

«Такие продукты, как этот фильм, нужны, чтобы сформировать у человека веру в то, что оппозиционеры на американские деньги стремятся разрушить всю страну», – полагает эксперт. При этом, по словам Луневой, «подобными произведениями, власть расписывается в своем страхе и в невозможности привлечь к себе людей другими способами: эффективной работой, например».

Напомним, что фильм «Анатомия протеста» был впервые показан в эфире НТВ 15 марта 2012 года, а позже «по просьбам телезрителей» его повторили 18 марта в вечернем прайм-тайме. В фильме утверждалось, что на митинги оппозиции люди приходят «за деньги и печеньки». Речь в фильме шла об акции оппозиции «Белое кольцо» 26 февраля. Лента вызвала возмущение оппозиционеров и сочувствующих им интернет-пользователей и общественных деятелей. В Москве прошло несколько протестных акций против редакционной политики НТВ. 18 марта у телецентра «Останкино» состоялась несанкционированная акция против «Анатомии протеста», завершившаяся задержанием более 100 человек.

«Анатомия протеста-2» должна быть показана по НТВ в пятницу, 5 октября. Телеканал обещает в анонсе, что вторая серия разоблачительной ленты расскажет о планах и тайных переговорах оппозиции с зарубежными заказчиками российских протестов. «Захват власти в Калининграде, теракты в Москве и что-нибудь к юбилею президента. Кто берет, сколько и за что?" – говорится в проморолике.

Накануне на сайте префектуры Юго-восточного административного округа Москвы появилась рекомендация к просмотру второй части «Анатомии протеста». Власти сегодня объяснили, почему советуют смотреть «Анатомию протеста-2». По словам советника префекта ЮВАО по работе со СМИ Светланы Клыковой, префектура Юго-восточного округа столицы всегда информирует жителей об интересных фильмах.

«Это информирование население, ни больше, ни меньше. Мы также информировали про ярмарки, и про фильмы, и про мероприятия в нашем округе», – отметила она в интервью РСН.

Посетители сайта префектуры ЮВАО отреагировали на предложение чиновников множеством негативных комментариев.

Ссылки по теме:

Еще один журналист покинул НТВ из-за «Анатомии протеста» >>>

«Гуляющая» оппозиция Петербурга «гонит и гнобит» репортеров НТВ >>>

Блогосфера рекомендует отказаться от товаров Procter & Gamble (ВИДЕО) /// …чтобы лишить НТВ рекламных денег >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 05.10.12

Южноуральцы стали чаще гибнуть на производстве. «Работодатели пренебрегают здоровьем и жизнями своих подчиненных по экономическим соображениям». / В Армянске младшекласник выпал из маршрутки. / Пустая машина задавила собственную хозяйку. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки